...

ООН поддержит усилия Азербайджана по строительству процветающего и демократического будущего страны - генсек

Политика Материалы 4 мая 2012 09:45 (UTC +04:00)
Объединенные Нации будут "по-прежнему поддерживать усилия Азербайджана по строительству процветающего и демократического будущего для всего населения страны", заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
ООН поддержит усилия Азербайджана по строительству процветающего и демократического будущего страны - генсек

Азербайджан, Баку, 4 мая /Trend/

Объединенные Нации будут "по-прежнему поддерживать усилия Азербайджана по строительству процветающего и демократического будущего для всего населения страны", заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Выступая в четверг на официальном приеме в Нью-Йорке по случают 20-й годовщины вступления республики в ООН, генсек поздравил правительство и народ Азербайджана с этой датой, а также с началом председательствования в Совета Безопасности, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам Пан Ги Муна, Азербайджан является активным членом Альянса цивилизаций, сотрудничает с учреждениями и фондами системы ООН по самому широкому кругу вопросов - от постконфликтного строительства до устойчивого развития. Будучи избранным непостоянным членом СБ ООН на период 2012-13 гг, Азербайджан оказался в центре усилий международного сообщества по поддержанию мира и безопасности, добавил он.

Пан Ги Мун указал на актуальность проводимого сегодня под председательством президента Ильхама Алиева открытого заседания Совета Безопасности высокого уровня по теме "Угрозы международному миру и безопасности, вызванные террористическими актами". Он напомнил, что в июне Генеральная Ассамблея в третий раз проведет обзор глобальной контртеррористической стратегии ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей