...

В оппозиционном лагере в Азербайджане может появиться новое объединение

Политика Материалы 4 мая 2012 14:16 (UTC +04:00)
В настоящее время обсуждаются различные формы сотрудничества, предложенного партией "Адалет" "тройке" - Партиям зеленых, Граждан и развития и Либеральной партии.
В оппозиционном лагере в Азербайджане может появиться новое объединение

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend Э.Мехтиев/

В настоящее время обсуждаются различные формы сотрудничества, предложенного партией "Адалет" "тройке" - Партиям зеленых, Граждан и развития и Либеральной партии. Об этом сообщил Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

"Мы стараемся, чтобы выдвинутое предложение не оказывало отрицательного воздействия на наши отношения с другими партиями. Поэтому в настоящее время мы заняты детальным изучением этого предложения. Мы стремимся к тому, чтобы наши отношения были длительными и стратегическими. Поэтому пока не спешим принимать решение", - отметил председатель ПГР.

Председатель Партии зеленых Маис Гюльалиев, в свою очередь, сказал Trend, что по причине некоторых различий в позициях партии "Адалет" и Либеральной партии, входящей в "тройку", прийти к единому мнению по этому предложению будет затруднительно.

"Однако мы работаем над тем, чтобы связать позиции этих партий. Мы стараемся добиться нормализации отношений между ними и представления их в новом формате сотрудничества", - отметил он.

Председатель ПГР тоже отметил, что для того, чтобы сблизить позиции этих партий, ведутся переговоры.

Заместитель председателя партии "Адалет" Этимад Исмайлов в беседе с Trend не исключил возможности создания нового оппозиционного объединения.

В пятницу состоится встреча между партией "Адалет" и "тройкой".

Тэги:
Лента

Лента новостей