...

Предложение об объединении азербайджанских оппозиционных партий утратило силу

Политика Материалы 10 мая 2012 16:52 (UTC +04:00)
Предложение об объединении, направленное оппозиционным партиям, потеряло силу
Предложение об объединении азербайджанских оппозиционных партий утратило силу

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Э. Мехтиев/

Предложение об объединении, направленное оппозиционным партиям, потеряло силу, сказал Trend в четверг председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

Можно сказать, что партии "Мусават" и ПНФА окончательно отказались от этого предложения, сказал Джалалоглу.
Ранее политический блок "Карабах", который объединяет оппозиционные партии ДПА и "Умид", направил политическим партиям письмо об объединении, в котором. подчеркивалась важность объединения оппозиции.

"Я снял этот вопрос с повестки дня. Если одна из сторон отвечает отрицательно, то в положительном ответе других сторон смысла нет. То есть, опять возникает вопрос о создании половинчатого оппозиционного центра. Поэтому целесообразнее оставить ситуацию такой, какая она есть на сегодняшний день", - сказал председатель партии.

Касаясь проведения встреч в рамках нового формата оппозиционной "пятерки", Джалалоглу отметил, что здесь не наблюдается особой активности.

"Ранее мы договорились о том, что при возникновении важных вопросов по инициативе одной из пяти партий будет проведена встреча. Пока ни от одной партии инициативы не поступало. Я тоже пока не выступил с такой инициативой, поскольку не вижу актуального вопроса для обсуждения", - сказал председатель партии.

По словам Джалаоглу, "пятерка" действительно не отражает идею, необходимую сегодня и оппозиции, и обществу.

Оппозиционные партии начали встречаться в новом формате. На встрече, проводимой в формате "пятерки", представлены председатель ДПА Сардар Джалалоглу, башкан "Мусават" Иса Гамбар, председатель Партии народного фронта Али Керимли, председатель Партии классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу и председатель Партии национальной независимости Азербайджана Юсиф Багирзаде. Принято решение о проведении встреч дважды в месяц.

Лента

Лента новостей