...

В Азербайджане обсудили нормативно-правовую базу борьбы с коррупцией

Политика Материалы 14 мая 2012 14:03 (UTC +04:00)
В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана при поддержке общественного объединения по борьбе с коррупцией "Прозрачный Азербайджан" и Агентства США по международному развитию (USAID) в понедельник обсудили развитие нормативно-правовой базы по борьбе с коррупцией в Азербайджане.
В Азербайджане обсудили нормативно-правовую базу борьбы с коррупцией

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend М.Алиев/

В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана при поддержке общественного объединения по борьбе с коррупцией "Прозрачный Азербайджан" и Агентства США по международному развитию (USAID) в понедельник было осуждено развитие нормативно-правовой базы борьбы с коррупцией.

На "круглом столе" представитель аппарата Милли Меджлиса Эльдар Аскеров отметил, что коррупция - это вирус, который пришел в Азербайджан извне.

По его словам, в стране ведется серьезная борьба с коррупцией и совершенствуется законодательство в этой сфере. В том числе, в готовящемся Кодексе градостроительства и строительства есть важные положения, связанные с обеспечением прозрачности, отметил он.

Глава Фонда конституционных исследований Алимамед Нуриев выступил с рядом предложений. По его словам, нужно активнее и шире привлекать представителей гражданского общества к процессу разработки законопроектов.

Директор общественного объединения по борьбе с коррупцией "Прозрачный Азербайджан" Рена Сафаралиева отметила, что несмотря на то, что в сфере усовершенствования законодательной базы борьбы с коррупцией сделано немало, необходимость предпринять дополнительные меры в этой области.

Лента

Лента новостей