...

Азербайджанская партия призывает Европарламент отказаться от несправедливой резолюции

Политика Материалы 27 мая 2012 11:35 (UTC +04:00)
Подключение Европейского парламента к интенсивной антиазербайджанской кампании, проводимой в последние месяцы организациями "Human Rights Watch" и "Amnesty International", не может не вызывать сожаления и удивления.
Азербайджанская партия призывает Европарламент отказаться от несправедливой резолюции

Азербайджан, Баку, 27 мая /Trend/

Подключение Европейского парламента к интенсивной антиазербайджанской кампании, проводимой в последние месяцы организациями "Human Rights Watch" и "Amnesty International", не может не вызывать сожаления и удивления, говорится в воскресенье в заявлении партии "Ана Ветен".

"Посредством финансируемых и организуемых армянским лобби антиазербайджанских кампаний продолжается клевета в отношении нашей страны. Усиление Азербайджана, успешные результаты нашей независимой внешней политики, служащей государственности и национальным интересам страны, все больше беспокоят силы, враждующие с Азербайджаном, и их нападки на наше государство становятся все интенсивнее", - говорится в заявлении.

Принятие Европейским парламентом антиазербайджанской по своей сути резолюции на основе клеветнических документов ряда НПО и некоторых политических сил, финансируемых армянским лобби, является большим пятном на имидже Европейского парламента, и тяжелым ударом по отношениям между Азербайджаном и данной организацией, говорится в заявлении.

Партия "Ана Ветен" резко осуждает подобные клеветнические резолюции и призывает Европарламент отказаться от данной резолюции.

Лента

Лента новостей