...

В Брюсселе был отмечен День Республики (ФОТО)

Политика Материалы 1 июня 2012 15:11 (UTC +04:00)
В Брюсселе во дворце Пале де Колони Посольством Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгии и Миссией Азербайджана при НАТО был организован официальный прием по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.
В Брюсселе был отмечен День Республики (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 июня, /Trend/

В Брюсселе во дворце Пале де Колони Посольством Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгии и Миссией Азербайджана при НАТО был организован официальный прием по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

На мероприятии приняли участия официальные лица, представители общественности, прессы, деловых кругов Бельгии, послы иностранных государств и дипломатический корпус, аккредитованный в Бельгии, послы при Европейском Союзе и при НАТО, представители институтов Европейского Союза, а также проживающие в Бельгии соотечественники, говорится в сообщении посольства.

На приеме в качестве основного гостя Бельгию представляли Пьер Лабувери, глава Протокольной службы Короля, премьер-министра и МИДа, Доминик Тильманс, Бельгийский Сенатор, Анн-Мари Лизин, почетный Председатель Сената. Со стороны Европейского Союза основным гостем выступили Гюнтер Оттингер, Комиссар Европеской Комссии по энергетике, Джон Кжаер, глава Департамента по двусторонним вопросам Восточного Партнерства Европейской Службы по внешней деятельности. НАТО была представлена Александром Вербоу, Заместителем Генерального Секретаря НАТО.

Столь высокий представительный уровень гостей, выступающих за Бельгию, ЕС и НАТО на официальном приеме по случаю государственного праздника Азербайджана является подтверждением возрастающего уважения к нашей стране, доказательством высого авторитета Азербайджана, который она занимает на международной арене, а также результатом широкой пропаганды Азербайджана в Европе.

В частности, присутствие какого либо Коммиссара Европейской Коммисси на приеме носит исключительный характер и участие Оттингера на приеме по случаю государственного праздника Азербайджана демонстрирует поддержку Азербайджана со стороны ЕС. Факту участия Еврокомиссара на Азербайджанском празднике была дана высокая оценка со стороны всех гостей приема.

На мероприятии прозвучали шедевры азербайджанской классической музыки, был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий о туристической потенциале нашей страны, а также была представлена гостям национальная кухня Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей