...

Азербайджанский депутат призывает принять санкции против Армении

Политика Материалы 22 июня 2012 11:30 (UTC +04:00)
Поскольку 20 процентов территории Азербайджана оккупировано Арменией, проведение любых выборов на этой территории противоречит международным нормам и принципам, считает депутат.
Азербайджанский депутат призывает принять санкции против Армении

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Е.Мехдиев/

Правящая партия Азербайджана призвала международные организации ввести политические санкции против Армении.

"Настало время, чтобы международные организации заняли жесткую позицию в связи с так называемыми "выборами", проведенными в сепаратистском Нагорно-Карабахском регионе, и ввели санкции политического характера. В этом случае, как я надеюсь, Армения в будущем не допустит таких поддельных выборов", - сказал в пятницу журналистам заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы.

По его словам, поскольку 20 процентов территории Азербайджана оккупировано Арменией, проведение любых выборов на этой территории противоречит международным правовым нормам и принципам.

"Оккупированные территории есть не только в Азербайджане, они есть и в других странах. В связи с этом международные конвенции и решения, принятые ООН и другими международными организациями, запрещают проведение выборов на оккупированных территориях",- отметил Гурбанлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей