...

"Мусават" не хочет созывать съезд – правящая партия

Политика Материалы 22 июня 2012 16:32 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат связал нежелание созывать съезд партии "Мусават" с существующей у нее проблемой.
"Мусават" не хочет созывать съезд – правящая партия

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

Азербайджанский депутат связал нежелание созывать съезд партии "Мусават" с существующей у нее проблемой.

"Место для проведения партсъезда уже найдено, просто "Мусават" не хочет созывать съезд, потому что во время проведения съезда у них возникнут большие проблемы", - сказал в пятницу Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (паралмента) Сиявуш Новрузов.

По его словам, в партии есть проблема, связанная с кандидатурой председателя, поэтому они говорят, что мы проведем съезд в Грузии, а через некоторое время скажут, что проводим его в России или Иране.

Они под любыми предлогами не хотят созывать съезд, потому что в ходе съезда необходимо будет рассмотреть вопрос о председательстве, отметил Новрузов.

"Большая часть партии "Мусават" сегодня знает, что Иса Гамбар не ведет партию вперед. С этой точки зрения стоит вопрос о его отставке и есть альтернативные кандидаты. Поэтому, приводя различные доводы, они будут оттягивать созыв съезда и не проведут его до президентских выборов в 2013 году", - сказал депутат.

Выражая отношение к информации о том, что Baku Crystal Hall будет предоставлен партии "Мусават" для проведения съезда, Новрузов отметил, что этот зал не предназначен для таких мероприятий.

"Во-первых, Baku Crystal Hall вмещает более 23 тысяч человек. Не то чтобы "Мусават", но даже если собирается часть оппозиции, то там не бывает более 700 человек. Поэтому смехотворно, чтобы кучка людей провела там съезд. С другой стороны, как известно, существует определенный размер арендной платы, которую надо будет заплатить. В-третьих, Baku Crystal Hall предназначен для других шоу. Если им хочется петь и танцевать, то путь идут туда", - сказал заместитель исполнительного секретаря ПЕА.

По его словам, место для проведения съезда уже найдено и представлено им. Просто партия "Мусават" не хочет созывать съезд.

Тэги:
Лента

Лента новостей