...

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанского тяжелоатлета и тренерский корпус сборной первой победой на Олимпиаде (ФОТО)

Политика Материалы 30 июля 2012 01:07 (UTC +04:00)
Азербайджан выиграл первую медаль на проходящих в Лондоне XXX летних Олимпийских играх.
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанского тяжелоатлета и тренерский корпус сборной первой победой на Олимпиаде (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 июля / Trend /

Азербайджан выиграл первую медаль на проходящих в Лондоне XXX летних Олимпийских играх. Азербайджанский спортсмен Валентин Христов, ведущий борьбу на соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории 56 кг, набрав 286 очков, стал обладателем бронзовой медали.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева наблюдали за соревнованиями.

Валентин Христов заказал вес 120 кг в рывке и 150 кг в толчке. Первая попытка спортсмена была успешной. Поменяв вес в 120 кг на 123 кг, он с легкостью одолел его в рывке. Учитывая выступления соперников, Валентин Христов во второй попытке заказал 127 кг и мастерски справился и с этим весом. Наконец, в третьей попытке штангист заказал 130 кг, однако не сумел поднять этот вес и довольствовался лишь 127 кг. В результате азербайджанский спортсмен занял четвертое место в рывке.

В толчке спортсмен, учитывая выступления соперников, заказал вес 154 кг и успешно поднял штангу над головой. Во второй попытке он заказал 158 кг, однако не сумел справиться с этим весом. В третьей же попытке Валентин Христов заказал 159 кг и на этот раз сумел поднять штангу.

Таким образом, Валентин Христов, набрав в общей сложности 286 очков, определился на третьей ступени и принес первую медаль сборной Азербайджана на Лондонской Олимпиаде.

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанского тяжелоатлета и тренерский корпус сборной страны с победой.

Тэги:
Лента

Лента новостей