...

Арестованные в Иране граждане Азербайджана заявили в суде о своей невиновности

Политика Материалы 7 августа 2012 18:12 (UTC +04:00)
Арестованные в Иране граждане Азербайджана Фарид Гусейн и Шахрияр Гаджизаде во вторник выступили на первом судебном заседании в Тебризе и заявили о своей полной невиновности, сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
Арестованные в Иране граждане Азербайджана заявили в суде о своей невиновности

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend М.Алиев/

Арестованные в Иране граждане Азербайджана Фарид Гусейн и Шахрияр Гаджизаде во вторник выступили на первом судебном заседании в Тебризе и заявили о своей полной невиновности, сообщили во вторник в пресс-службе МИД Азербайджана.

На суде азербайджанским гражданам были заданы вопросы относительно целей их приезда в Иран. Они заявили, что прибыли в Иран для участия в фестивале поэзии и не совершали никаких преступлений.

Судья официально не предъявил никаких обвинений арестованным и даже не сообщил, по какой конкретно статье обвиняются Фарид Гусейн и Шахрияр Гаджизаде. По его словам, в ближайшие дни суд вынесет решение.

На судебном заседании присутствовали два сотрудника Генерального консульства Азербайджана в Иране.

Граждане Азербайджана Фарид Гусейн и Шахрияр Гаджизаде были арестованы в начале мая без объяснения причин, и только по прошествии почти трех месяцев им было предъявлено обвинение в намерении совершить преступление.

Лента

Лента новостей