...

Посольство Ирана в Азербайджане отменило ряд процедур при выдаче виз

Политика Материалы 9 августа 2012 18:50 (UTC +04:00)
В последние дни заметно возросло число лиц, обращающихся за получением визы в Иран, поэтому иранское консульство в Баку предпринимает ряд мер для облегчения условий выдачи виз.
Посольство Ирана в Азербайджане отменило ряд процедур при выдаче виз

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend М.Алиев/

В последние дни заметно возросло число лиц, обращающихся за получением визы в Иран, поэтому иранское консульство в Баку предпринимает ряд мер для облегчения условий выдачи виз, сообщил в четверг Trend глава пресс-службы посольства Аббас Искендери.

По его словам, отменен ряд процедур, необходимых ранее при выдаче визы. Особые льготы предоставляются при выдаче виз больным, отправляющимся на лечение в Иран. Если у них есть медицинские документы от врача, то виза им выдается быстрее.

"Кроме того, несмотря на то, что завтра ( в пятницу) в Иране траур - день кончины пророка Али, консульство будет работать и выдавать визы", - сказал Искендери.

Он отметил, что после того, как для граждан Азербайджана был введен временный визовый режим (в связи с предстоящим в Тегеране саммитом глав государств Движения неприсоединения), перед консульством стали образовываться большие очереди.

"Сотрудники консульства обслуживают граждан и после окончания рабочего дня", - сказал Искендери.

В связи с проведением в этом месяце в Тегеране саммита глав государств Движения неприсоединения с 5 по 31 августа для граждан Азербайджан введен временный визовый режим.

Лента

Лента новостей