...

В Каире в связи с месяцем Рамазан проведен День Азербайджана

Политика Материалы 10 августа 2012 03:13 (UTC +04:00)
В Каире в связи с месяцем Рамазан проведен День Азербайджана, сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Египте.
В Каире в связи с месяцем Рамазан проведен День Азербайджана

Азербайджан, Баку, 10 августа /Trend/

В Каире в связи с месяцем Рамазан проведен День Азербайджана, сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Египте.

На мероприятии, в котором приняли участие общественно-политические, научные и культурные деятели Египта, представители СМИ и НПО, выступили посол Шахин Абдуллаев и эксперт по связям с общественностью ИСЕСКО Салах Альджафарави.

Посол подробно проинформировал собравшихся об истории независимости в Азербайджане, периоде существования АДР, первой демократической республики на Востоке, о восстановлении независимости в 1991 году, и армянской агрессии, с которой столкнулся Азербайджан, а также о новом периоде современной истории Азербайджана, начавшемся после возвращения к руководству страной Общенационального лидера Гейдара Алиева.

В своем выступлении Абдуллаев отметил, что в продолжение деятельности Общенационального лидера в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева достигнуты успехи в развитии общественно-политической жизни, в сферах экономики, искусства и других областях.

Выступивший затем Салах Альджафарави назвал Азербайджан страной, сыгравшей большую роль в развитии исламской культуры, подчеркнув, что благодаря своему развитию Азербайджан считается гордостью всего исламского мира. Альджафарави также привлек внимание к недопустимости разрушения памятников исламской культуры, что имело место в результате агрессии Армении в отношении Азербайджана.

Посол Абдуллаев ответил на вопросы собравшихся о пути развития Азербайджана, а также поделился опытом экономического развития Азербайджана, удачно прошедшего переходный период.

На мероприятии был продемонстрирован документальный фильм о пути развития независимого Азербайджана.

Большое внимание гостей привлекли издания, рассказывающие о культуре и искусстве Азербайджана, книги и журналы, а также выпуск журнала "Ирс" на арабском языке.

Тэги:
Лента

Лента новостей