...

В лагере азербайджанской оппозиции может быть создано новое объединение

Политика Материалы 3 сентября 2012 17:33 (UTC +04:00)
Ведутся переговоры о создании нового формата сотрудничества в лагере оппозиции.
В лагере азербайджанской оппозиции может быть создано новое объединение

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend Э. Мехтие/

Ведутся переговоры о создании нового формата сотрудничества в лагере оппозиции.

"Обсуждаются различные форматы сотрудничества с партиями "зеленых" (ПЗА) и граждан и развития (ПГР), предложенные оппозиционной партией "Адалят", - сказал Trend в понедельник председатель ПГР Али Алиев.

По его словам, состоялась встреча с партией "Адалят", и в настоящее время "мы готовим документ для регулирования взаимных отношений и очень скоро это обсудим".

По словам Алиева, если все три стороны будут действовать как запланировано, то можно будет довольно скоро начать сотрудничеств вокруг конкретных задач.

"Пока мы постараемся, чтобы наши отношения отражали меньше взаимных обязательств, и если в будущем эти отношения оправдают себя, то это может способствовать углублению наших отношений", - сказал председатель партии.

Он также отметил, что этим отношениям придадут определенный формат. Касаясь отношений между партией "Адалят" и Либеральной партией Азербайджана (ЛПА), Алиев сказал, что еще рано выражать конкретное мнение по этому вопросу.

Алиев также подчеркнул, что, несмотря на то, что руководимая им партия сотрудничает с партией "Адалят", он также придает особое значение отношениям с ЛПА.

"Мы придаем огромное значение отношениям с ЛПА и стараемся сохранить наши отношения на том уровне, который мы считаем нужным. Наши отношения прошли испытание временем", - сказал Алиев.

Сотрудничество с партией "Адалят" не окажет воздействия на отношения трех партий - ПЗА, ПГР, ЛПА, сказал Trend председатель партии "зеленых" Азербайджана Маис Гюльалиев.

"Мы поддерживаем с ЛПА хорошие отношения, и они сохранятся и в будущем. Наше сотрудничество с партией "Адалят" охватывает определенные сферы деятельности, и нам не кажется, что это как-то негативно скажется на наших отношениях с ЛПА", - сказал Гюльалиев.

Предложение о сотрудничестве партии "Адалят" с партиями ПЗА, ПГР, ЛПА было встречено неоднозначно. Различия в позициях "Адалят" и ЛПА привели к тому, что ЛПА не участвует в этом сотрудничестве.

Лента

Лента новостей