...

Бразилия в ближайшее время намерена значительно расширить сотрудничество с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 8 сентября 2012 02:26 (UTC +04:00)
Созданные в 1993-м году дипломатические отношения между Азербайджаном и Бразилией за прошедший период значительно укрепились, сказал посол Бразилии в Азербайджане Сержио Аррудан на приеме в честь 190-летия независимости Бразилии.
Бразилия в ближайшее время намерена значительно расширить сотрудничество с Азербайджаном - посол

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend С. Агаева/

Созданные в 1993 году дипломатические отношения между Азербайджаном и Бразилией за прошедший период значительно укрепились, сказал посол Бразилии в Азербайджане Сержио Арруда на приеме в честь 190-летия независимости Бразилии.

"Открытие в мае прошлого года посольства Азербайджана в Бразилии является показателем того, что в ближайшем будущем двусторонние связи и сотрудничество будут укрепляться и дальше. Бразилию и Азербайджан характеризуют многонациональность, мультикультурализм и толерантное общество", - сказал он.

По его словам, две страны также являются экономическими лидерами своих регионов.

Как отметил дипломат, за пять месяцев его деятельности в Азербайджане он стал свидетелем повышения уровня взаимодействия между государством и бизнесом. Арруда выразил уверенность в том, что эти отношения будут развиваться и впредь.

Выступивший на мероприятии министр сельского хозяйства АР Исмет Аббасов передал руководству и народу Бразилии поздравления от правительства Азербайджана и пожелал дальнейшего благополучия.

По его словам, есть огромные возможности для развития сотрудничества в различных сферах экономики и, в частности, в аграрной сфере. Министр выразил уверенность в том, что что отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами продолжатся и в дальнейшем.

Лента

Лента новостей