...

Президент Азербайджана принял участие в открытии отремонтированной поликлиники в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 25 сентября 2012 15:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии городской поликлиники номер 32 в поселке Алят Гарадагского района города Баку.
Президент Азербайджана принял участие в открытии отремонтированной поликлиники в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии городской поликлиники номер 32 в поселке Алят Гарадагского района города Баку.

4 апреля прошлого года Президент Ильхам Алиев, знакомясь с работами, реализуемыми в связи с социально-экономическим развитием поселка Алят, дал поручение относительно строительства здесь новой поликлиники. Распоряжением главы государства от 6 апреля 2011 года для строительства этого медицинского учреждения был выделен один миллион манатов.

Пришедший в поселок Алят Президент Ильхам Алиев посмотрел стенд, состоящий из фотографий, отражающих предыдущее и нынешнее состояние поликлиники.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия поликлиники.

Глава Исполнительной власти Гарадагского района Сулейман Микаилов проинформировал Президента Азербайджана о том, что ввиду того, что одноэтажное здание поликлиники, построенное в начале 70-х годов прошлого века, было в непригодном состоянии, в ноябре прошлого года приступили к строительству нового здания. В построенном за короткие сроки на уровне современных стандартов новом двухэтажном здании имеются все условия для обследования и лечения больных.

У входа в здание созданы фотоуголки, отражающие внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии здравоохранения в Азербайджане.

Глава государства ознакомился с кабинетом ультразвукового обследования. В кабинете установлено самое современное медицинское оборудование, которое позволяет быстро и точно установить диагноз. Здесь создано специальное отделение для детей. В этом медицинском учреждении созданы все условия для обследования и лечения малышей. Установленное в биохимической и клинической лаборатории современное оборудование позволит проводить своевременное и качественное обследование.

Президент Ильхам Алиев ознакомился также с условиями, созданными в рентген-кабинете.

Отмечено, что в поликлинике действуют кабинеты разного назначения. Эти кабинеты также оснащены медицинским оборудованием, отвечающим самым современным стандартам. Медицинский состав из ста человек в этом медицинском учреждении будет стоять на страже здоровья жителей поселка. Создание всех условий в поликлинике поселка Алят, являющейся еще одним примером того, что внимание и забота государства о развитии системы здравоохранения приобрели устойчивый характер, позволит, в первую очередь, осуществить медицинское обследование и лечение на самом высоком уровне.

Президент Азербайджана высоко оценил созданные в поликлинике условия, дал поручения, связанные с качественным медицинским обслуживанием населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей