...

Азербайджан высоко ценит поддержку Германией его территориальной целостности - МИД (ФОТО)

Политика Материалы 19 октября 2012 13:03 (UTC +04:00)
Азербайджан высоко ценит поддержку Германией его суверенитета и территориальной целостности и позицию в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Азербайджан высоко ценит поддержку Германией его территориальной целостности - МИД (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 октября /Trend /

Азербайджан высоко ценит поддержку Германией его суверенитета и территориальной целостности и позицию в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на приеме, организованном посольством Азербайджана в Германии, на котором участвовали представители германо-азербайджанского форума, в рамках официального визита министра в Германию.

Мамедъяров отметил успешное сотрудничество двух стран как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Твиттере.

Министр также выразил заинтересованность Азербайджана в развитии сотрудничества с Германией в гуманитарной сфере.

В ходе визита Мамедъяров встретился со своим коллегой Гидо Вестервелле, с которым обсудил перспективы развития сотрудничества и роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности.

Глава МИД Азербайджана в четверг отправился в Германию с официальным визитом. В ходе визита планируются встречи с официальными лицами страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей