...

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане уделяется особое внимание развитию информационно-коммуникационных технологий и интернета

Политика Материалы 6 ноября 2012 11:31 (UTC +04:00)
В Баку во вторник началась официальная церемония открытия VII Форума по интернет-управлению
Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане уделяется особое внимание развитию информационно-коммуникационных технологий и интернета

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

В Баку во вторник началась официальная церемония открытия VII Форума по интернет-управлению.

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов зачитал приветственное письмо Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам форума.

"С большим удовольствием приветствую вас - участников проходящего в Баку VII Форума по интернет-управлению, организованного совместно ООН и Правительством Азербайджана. Сегодня интернет является не только пространством обмена информацией, но и средой, охватывающей государственное управление, образование, здравоохранение, бизнес, банковское дело и другие сферы, создающей новые ценности", - говорится в послании главы государства.

Защита свобод человека является одним из важных направлений деятельности современной интернет-сети, отмечает Ильхам Алиев.

"Развитие интернет-медиа, свобода мнений и слова в интернете, расширение социальных сетей, обеспечение открытой и прозрачной деятельности правительства, привлечение граждан к процессам управления - это новые возможности, предоставляемые людям глобальной сетью", - говорится в послании Президента.

В Азербайджане уделяется особое внимание развитию информационно-коммуникационных технологий и интернета, отметил глава государства.

"Примерно 65 процентов населения республики являются пользователями интернета, в нашей стране уже применяется новейшая технология - 4G. Достойно одобрения то, что в Азербайджане существует свобода интернета. В нашей стране широко распространены интернет-радио и интернет-телевизионные программы, электронные газеты и журналы, зарубежные и внутренние социальные сети. Тысячи блоггеров осуществляют свободную деятельность в интернет-пространстве Азербайджана. Мы поддерживаем любую благонамеренную деятельность интернета, направленную на налаживание дружественных связей между людьми и народами, построение равноправных отношений на основе взаимного уважения.

Желаю вам успехов в работе Форума. Верю, что ваш Форум внесет свой вклад в глобальное развитие", - говорится в послании Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей