...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда стран (версия 2)

Политика Материалы 30 ноября 2012 18:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Португалии в Азербайджане Жоржа Тито де Васконселоса Кабрала.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда стран (версия 2)

Дополнено информацией о приеме послов Чили и Нигерии (первая версия опубликована в 17:42)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Португалии в стране Жоржа Тито де Васконселоса Кабрала.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Жорж Тито де Васконселос Кабрал вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Жорж Тито де Васконселос Кабрал отметил, что в июне этого года министр иностранных дел его страны совершил визит в нашу республику, после чего интерес португальских компаний к Азербайджану еще больше возрос. Подчеркнув, что Азербайджан и Португалия являются дружественными государствами, посол отметил значение активного сотрудничества двух стран и в рамках международных организаций. Отметив наличие хороших возможностей для развития двусторонних отношений, дипломат заверил, что приложит все усилия для расширения связей.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Португалией успешно развиваются. Отметив хороший уровень политических связей, глава государства сказал, что имеется большой потенциал для ускорения сотрудничества в экономической и других сферах. Президент Азербайджана с удовлетворением отметил, что две страны успешно сотрудничают и в рамках международных организаций.

В этот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Сент-Винсента и Гренадин в Азербайджане Сенио Элвина Луиса.

Посол обошел строй почетного караула.

Дипломат вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Подчеркнув, что международное сотрудничество Азербайджана с Сент-Винсентом и Гренадинами находится на хорошем уровне, глава государства выразил признательность за поддержку, оказываемую этой страной Азербайджану в ООН. Президент Ильхам Алиев отметил, что в ходе визита премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонсалвеса в Азербайджан была создана база связей между двумя странами, в том числе сотрудничества в экономической сфере. Глава государства подчеркнул значение взаимных визитов в расширении двусторонних связей.

Сенио Элвин Луис передал главе Азербайджанского государства приветствия премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонсалвеса. Он отметил, что идущие в столице Азербайджана стремительные процессы развития произвели на него глубокое впечатление. Подчеркнув, что его страна желает расширить сотрудничество с Азербайджаном, посол заверил, что в период дипломатической деятельности приложит все усилия для этого.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия премьер-министра Ральфа Гонсалвеса и просил передать его приветствия главе правительства Сент-Винсента и Гренадин.

Глава Азербайджанского государства также в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Чили в Азербайджане Хорхе Патрисио Арансибии Рееса.

Посол обошел строй почетного караула.

Хорхе Патрисио Арансибиа Реес вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Посол Чили сказал, что в Баку он стал свидетелем стремительных процессов развития, строительства и благоустройства.

На встрече было подчеркнуто, что в последние годы в результате осуществления взаимных визитов между двумя странами связи интенсифицировались. Отмечалось, что созданы хорошие возможности для расширения азербайджано-чилийского сотрудничества.

В этот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Нигерии в Азербайджане Алхажи Тукура Мани.

Дипломат обошел строй почетного караула.

Алхажи Тукур Мани вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Подчеркнув, что двусторонние связи между Азербайджаном и Нигерией успешно развиваются, глава государства отметил необходимость дальнейшего усиления сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своей встрече с Президентом Нигерии на состоявшемся в Сеуле саммите по ядерной безопасности. Отметив, что обе страны поддерживают друг друга в международных организациях, глава государства выразил уверенность в том, что эта поддержка будет продолжаться и в предстоящие годы.

Алхажи Тукур Мани передал главе Азербайджанского государства приветствия президента Нигерии Гудлака Джонатана. Подчеркнув, что для расширения двусторонних связей в различных областях существуют большие возможности, посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления связей между двумя странами в экономической, энергетической, торговой, образовательной и других сферах.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия президента Гудлака Джонатана и просил передать свои приветствия главе Нигерийского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей