...

Вопрос единого кандидата от оппозиционных партий Азербайджана потерпел крах

Политика Материалы 4 января 2013 16:58 (UTC +04:00)
Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА) выдвинет своего кандидата тогда, когда решит участвовать в президентских выборах, сказал зампредседателя партии Фуад Гахраманлы, комментируя выдвижение Меджлисом партии «Мусават» кандидатуры башкана партии Исы Гамбара для участия в президентских выборах.
Вопрос единого кандидата от оппозиционных партий Азербайджана потерпел крах

Азербайджан, Баку, 4 января /корр. Trend М.Алиев/

Пока рано выдвигать единого кандидата для участия в президентских выборах 2013 года, считает оппозиционная Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА).

"Партия не намерена торопиться в этом вопросе. ПНФА выдвинет своего кандидата тогда, когда решит участвовать в президентских выборах", - сказал зампредседателя партии Фуад Гахраманлы, комментируя выдвижение Меджлисом партии "Мусават" кандидатуры башкана партии Исы Гамбара для участия в президентских выборах.

Оппозиционная партия "Мусават" приняла решение об участии в президентских выборах, проведение которых предусмотрено в этом году.

Партия "Мусават" приняла решение об участии в президентских выборах этого года в Азербайджане. Меджлис партии "Мусават", считая целесообразными рекомендации Дивана по участию в президентских выборах, принял решение о выдвижении кандидатуры Исы Гамбара для участия в президентских выборах 2013 года.

По словам Гахраманлы, ПНФА поддерживает идею участия в президентских выборах единого кандидата от партий оппозиционного лагеря.

"Но, в то же время, мы уважительно относимся к праву выдвижения своих кандидатов партиями, представленными в т.н. Общественной палате. Каждая политическая сила по-своему подходит к таким процессам. Главным вопросом для ПНФА является не вопрос выдвижения кандидата, а обеспечение демократических выборов и создание более широкой коалиции оппозиции. Для других, может быть, приоритетны другие вопросы, но это - их личное дело", - добавил Гахраманлы.

Проведение президентских выборов в Азербайджане запланировано осенью 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей