...

В Азербайджане для поддержки кандидата от правящей партии может быть создана коалиция

Политика Материалы 21 января 2013 14:20 (UTC +04:00)
Для поддержки кандидата в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) может быть создана коалиция из проправительственных партий.
В Азербайджане для поддержки кандидата от правящей партии может быть создана коалиция

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Для поддержки кандидата в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) может быть создана коалиция из проправительственных партий, сообщил Trend в понедельник председатель проправительственной партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы.

"Это, конечно же, напрямую связано с политическими процессами в преддверии президентских выборов. Поэтому пока этот вопрос не является предметом обсуждений. Однако, если в дальнейшем он станет актуальным, мы, возможно, примем участие в этих обсуждениях и предпримем необходимые шаги", - сказал Агамалы.

Затронув вопрос участия партии в предстоящих президентских выборах, Агамалы отметил, что руководимая им партия останется верна своим традициям, и поддержит кандидата от ПЕА, опирающегося на концепцию Общенационального лидера Гейдара Алиева.

"Полагаю, что им будет именно Президент Ильхам Алиев, и мы примем это решение на съезде нашей партии", - сказал Агамалы.

Президентские выборы в Азербайджане намечены на осень 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей