...

В России верят во вступление Армении в Таможенный союз - азербайджанский политолог

Политика Материалы 31 января 2013 14:55 (UTC +04:00)
Число нападок российских армянофилов на Азербайджан значительно возросло, выйдя за все возможные рамки.
В России верят во вступление Армении в Таможенный союз - азербайджанский политолог

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Число нападок российских армянофилов на Азербайджан значительно возросло, выйдя за все возможные рамки. Об этом сообщил в четверг Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

Россия желает завладеть мировым рынком оружия, в том числе она заинтересована в продаже оружия Азербайджану, отметил Ахмедоглу.

"Покупка Азербайджаном оружия у России не в интересах лишь армян. Бывший в свое время одним из известных военных деятелей СССР Леонид Ивашов сейчас критикует Россию за продажу оружия Азербайджану. Экс-президента Дмитрия Медведева критикуют за продажу оружия Азербайджану", - сказал политолог.

По словам Ахмедоглу, Путина благодарят за то, что он якобы запретил продажу оружия Азербайджану. Если люди вроде Ивашова добьются эмбарго на продажу оружия Азербайджану, то это будет больше в ущерб России, чем Азербайджану, отметил он.

"Большинство стран мира, кроме США, продает нам оружие. В ближайшее время это начнут делать и США. Тогда ответственность за потерю Россией такого долгосрочного крупного рынка оружия, как Азербайджан, падет на таких, как Ивашов. Хотя, может, они и не понесут ответственности, потому что привлечение армянами грантов из различных европейских структур им намного дороже защиты интересов России", - подчеркнул политолог.

Играющие роль сторонников усиления России люди, вроде Ивашова, Колерова, Тарасова, Захарова, Александрова, Арешева, Затулина и других, служат только интересам Армении.

"В противном случае, они поняли бы, что армяне в бывшем СССР и США играли исключительную роль в распаде СССР. В 1991 году именно армяне отвергли референдум о сохранении СССР. Основы для изгнания советских войск из Закавказья также были заложены в Армении. Военная база России нужна Армении как инструмент шантажа. Война против Ирана не в интересах армян, как теперь и война против Турции для России", - подчеркнул Ахмедоглу.

В этом случае Ивашов должен задуматься о назначении и целях малочисленной военной базы. Разрушившие СССР и заработавшие на этом армяне и сейчас продолжают в том же духе. Вышеупомянутые Ивашов, Колеров, Тарасов и другие тоже служат этой цели, сказал политолог.

По мнению политолога, официальная Москва использует различные методы для углубления интеграционных процессов на пространстве СНГ.

"Организация чемпионата по футболу на пространстве СНГ - один из подобных методов. Страны Южного Кавказа, в том числе и Армения, по политическим причинам, отказались участвовать в чемпионате. Только эксперты, находящиеся под влиянием армян, могут верить, что поступающая таким образом Армения войдет в Таможенный союз", - сказал Ахмедоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей