...

Запуск азербайджанского спутника - очередной пример развивающихся отношений двух стран - конгрессмен США

Политика Материалы 15 февраля 2013 06:18 (UTC +04:00)
Член рабочей группы по Азербайджану, конгрессмен Родни Александр выступил с заявлением в Палате представителей Конгресса США в связи с запуском первого телекоммуникационного спутника Азербайджана
Запуск азербайджанского спутника - очередной пример развивающихся отношений двух стран - конгрессмен США

Азербайджан, Баку, 15 февраля /Trend/

Член рабочей группы по Азербайджану, конгрессмен Родни Александр выступил с заявлением в Палате представителей Конгресса США в связи с запуском первого телекоммуникационного спутника Азербайджана. Родни Александр, представляющий штат Луизиана, поздравил страну с успешным запуском первого спутника, отметив, что Азербайджан является близким союзником США.

Александр оценил это историческое событие как очередной пример развивающихся отношений двух стран, заметив, что спутник Азербайджана был произведен в США компанией "Orbital Science Corporation". "Этот спутник оказывает важные телекоммуникационные услуги не только Азербайджану, но и странам Центральной Азии, Ближнего Востока, Европы и Африки", - сказал Александр.

Он также отметил, что выход на орбиту спутника "Azerspace-1" является кульминацией деятельности частных секторов Азербайджана и США.

Конгрессмен заявил, что, помимо спутника, Азербайджан некоторое время назад закупил самолеты у компании "Boeing". "Этим страна проявила доверие сектору аэронавтики США, и содействовала его экономическому развитию", - сказал он.

В заключение Родни Александр пригласил коллег присоединиться к нему и поздравить Азербайджан с этим историческим событием.

Тэги:
Лента

Лента новостей