...

Али Гасанов: Среди обеспокоенных стабильным и динамичным развитием Азербайджана есть и некоторые соседние государства

Политика Материалы 16 февраля 2013 15:20 (UTC +04:00)
Некоторые, в том числе ряд соседних государств и определенные круги, обеспокоены стабильным и динамичным развитием Азербайджана, сказал в субботу заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов
Али Гасанов: Среди обеспокоенных стабильным и динамичным развитием Азербайджана есть и некоторые соседние государства

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Некоторые, в том числе ряд соседних государств и определенные круги, обеспокоены стабильным и динамичным развитием Азербайджана, сказал в субботу заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая на внеочередном VI съезде Совета аксакалов Азербайджана.

По его словам, поэтому сегодня есть желающие нанести удар по Азербайджану, используя его писателей, поэтов, неправительственные организации, политические партии.

"Внутри и за пределами страны есть силы, желающие остановить развитие Азербайджана. Азербайджан со своим десятимиллионным населением превратился в государство, проводящее независимую политику в регионе. Президент Ильхам Алиев проводит независимую геополитическую политику. Ильхам Алиев не дает согласия ни по одному вопросу, который не отвечает интересам Азербайджана. На этом этапе есть люди, которые желают обострить внутреннюю ситуацию и вызвать противостояние, их действия могут пресечь только аксакалы. Уверен, что в период предстоящей политической активности Совет аксакалов будет стоять во главе всех процессов. Пусть общество берет с вас пример и руководствуется вашими мыслями", - сказал Али Гасанов.

Он напомнил, что в Азербайджане пройдут президентские выборы.

"Поверьте, это судьбоносные выборы. Азербайджанское государство достигло такого уровня, когда вошло в число самых развитых государств мира. Однако Азербайджан в мире любят не все, есть соперники, не выносящие сегодняшнего развития", - сказал Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей