...

Американский конгрессмен призвал коллег к изучению Азербайджана

Политика Материалы 28 февраля 2013 09:26 (UTC +04:00)
Член Палаты представителей Конгресса США от штата Техас Генри Куэллар сделал накануне заявление, связанное с Азербайджаном.
Американский конгрессмен призвал коллег к изучению Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 февраля /Trend/

Член Палаты представителей Конгресса США от штата Техас Генри Куэллар сделал накануне заявление, связанное с Азербайджаном, говорится в сообщении посольства Азербайджана в США.

Конгрессмен отметил, что недавно посетил Азербайджан, добавив, что эта страна, расположенная в очень опасном регионе, является другом США.

По словам Куэллара, в Азербайджане имеются богатые традиции государственности, в стране уважительно относятся к разным религиям и этническим группам, избирательное право здесь было предоставлено женщинам намного раньше, чем в некоторых странах, и на нынешнем этапе женщины занимают активную позицию в обществе. Он отметил, что Азербайджан является моделью для других развивающихся стран.

Азербайджан, как и штат Техас, богат нефтью, которой он обеспечивает Запад, сказал конгрессмен. Также он особо отметил роль страны в обеспечении энергетической безопасности Турции, Израиля и Европы.

Генри Куэллар в своем заявлении призвал коллег к изучению Азербайджана и его экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей