...

Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии примут план действий межведомственного сотрудничества

Политика Материалы 25 марта 2013 13:36 (UTC +04:00)
Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии на очередной трехсторонней встрече в Батуми примут план действий межведомственного сотрудничества на 2013-2015 годы.
Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии примут план действий  межведомственного сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 25 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии на очередной трехсторонней встрече в Батуми примут план действий межведомственного сотрудничества на 2013-2015 годы.

Министериал состоится 28 марта, сказал на традиционном брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

План был разработан соответствующими ведомствами и предусматривает осуществление конкретных проектов и конкретных инициатив. Он охватывает такие сферы, как экономика, энергетика, охрана окружающей среды, культура, образование, спорт и молодежь, сказал Джалагания.

По его словам, основа министериала была заложена 8 июня 2012 года в турецком городе Трабзон в рамках подписанной главами внешнеполитических ведомств трех стран Трабзонской декларации. Декларация отражает важнейшие направления взаимного сотрудничества Грузии, Турции и Азербайджана в таких сферах, как экономика, энергетика, инфраструктура, транспорт, культура и гуманитарная сфера.

По завершении министериала министры иностранных дел трех стран подпишут итоговый протокол.

Очередной трехсторонний министериал состоится в Азербайджане предположительно во второй половине 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей