...

Президент Азербайджана принял главу МИД Румынии

Политика Материалы 25 апреля 2013 20:02 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в четверг делегацию во главе с министром иностранных дел Румынии Титусом Корлатеа.
Президент Азербайджана принял главу МИД Румынии

Азербайджан, Баку, 25 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром иностранных дел Румынии Титусом Корлатеа.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние связи между Азербайджаном и Румынией успешно развиваются. Отметив, что для дальнейшего расширения сотрудничества имеется прочная правовая база, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул значение подписанного между двумя странами документа о стратегическом партнерстве. Глава государства сказал, что отношения между двумя странами и народами являются отношениями подлинной дружбы и стратегического партнерства. Он выразил надежду на то, что в будущем эти отношения станут еще крепче. Президент Ильхам Алиев высказал уверенность в том, что визит министра иностранных дел Румынии Титуса Корлатеа в Азербайджан предоставит хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с перспективами двустороннего и регионального сотрудничества.

Титус Корлатеа передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Румынии Траяна Бэсеску и премьер-министра Виктора Понты. Он сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества с Азербайджаном во всех областях.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения связей между двумя странами в области экономики, энергетики, сотрудничества в рамках Европейского Союза и в других сферах.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Траяна Бэсеску и премьер-министра Виктора Понты и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Румынии.

Тэги:
Лента

Лента новостей