...

Президент Азербайджана принял делегацию Европарламента

Политика Материалы 1 мая 2013 20:48 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с председателем политической группы европейских консерваторов и реформаторов европейского парламента Мартином Каллананом.
Президент Азербайджана принял делегацию Европарламента

Азербайджан, Баку, 1 мая /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с председателем политической группы европейских консерваторов и реформаторов Европейского парламента Мартином Каллананом.

Отметив успешное развитие связей между Азербайджаном и ЕС в различных направлениях, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой визит в Брюссель и визиты президента ЕС Хермана Ван Ромпея, президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон в Азербайджан.

Отметив, что сотрудничество между Азербайджаном и ЕС находится на высоком уровне, глава государства подчеркнул важность расширения сотрудничества.

В свою очередь Мартин Калланан заявил о заинтересованности ЕС в расширении сотрудничества с Азербайджаном, который имеет выгодную стратегическую позицию.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между ЕС и Азербайджаном, региональные связи и другие вопросы.

Состоялся обмен мнениями вокруг текущего состояние и перспектив переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей