...

Между Мадридским клубом и Международным центром Низами Гянджеви подписан протокол о сотрудничестве

Политика Материалы 8 мая 2013 15:06 (UTC +04:00)
По итогам Первого Южнокавказского форума подписан протокол о сотрудничестве между Мадридским клубом и Международным центром Низами Гянджеви
Между Мадридским клубом и Международным центром Низами Гянджеви подписан протокол о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend М. Алиев/

По итогам Первого Южнокавказского форума подписан протокол о сотрудничестве между Мадридским клубом и Международным центром Низами Гянджеви, сказал на пресс-конференции в среду председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Назим Ибрагимов.

"Азербайджанское государство будет оказывать поддержку подобным мероприятиям. Первый Южнокавказский форум успешно завершил свою работу", - сказал Ибрагимов.

По его словам, форум имел большое значение в плане признания Азербайджана во всем мире. Проведение мероприятия показало, что во всех сферах жизни Азербайджана идет стремительное развитие.

Ибрагимов отметил, что на форуме были обсуждены вопросы диалога цивилизаций, межкультурного диалога и вопросы толерантности. "Азербайджан сегодня демонстрирует миру толерантность, и по этой причине Баку выбран не случайно. Мероприятия, которые будут проведены в будущем, послужат превращению Баку в центр культуры и диалога.

В своем ответном выступлении экс-премьер Нидерландов, президент Мадридского клуба Вим Кок заявил, что в рамках Первого Южнокавказского форума были обсуждены вопросы, связанные с религиозными и культурными различиями. Он также отметил широкомасштабную конференцию, проведенную ранее в Гяндже, и сказал, что она послужила повышению роли женщин в социально-экономической жизни общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей