...

Молодежь Азербайджана приняла заявление о поддержке Ильхама Алиева в качестве кандидата в президенты страны (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 13 мая 2013 14:32 (UTC +04:00)
Общественный совет по работе с молодежью, действующий при министерстве молодежи и спорта Азербайджана, провел в понедельник заседание, по итогам которого было принято заявление о поддержке Президента Ильхама Алиева в качестве кандидата в президенты страны
Молодежь Азербайджана приняла заявление о поддержке Ильхама Алиева в качестве кандидата в президенты страны (ФОТО) (версия 2)

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия опубликована в 13:10)

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Э.Мехтиев/

Общественный совет по работе с молодежью, действующий при министерстве молодежи и спорта Азербайджана, провел в понедельник заседание, по итогам которого было принято заявление о поддержке Президента Ильхама Алиева в качестве кандидата в президенты страны.

В ходе заседания, в котором также приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов и заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, экспертами были обсуждены основные направления деятельности в сфере молодежи зарегистрированных неправительственных организаций, а также вопросы повестки дня.

В своей вступительной речи на открытии мероприятия председатель совета Нураддин Мехтиев рассказал о роли молодежи в общественно-политической жизни страны, о заботе и внимании, оказываемых государством молодежи.

Президент Ильхам Алиев с успехом продолжает молодежную политику, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, отметил Мехтиев.

Азербайджан - одна из немногих стран, в которых реализуется молодежная политика, добавил он.

По словам Мехтиева, сегодня Азербайджан сохраняет свои роль и позицию среди стран Центральной и Восточной Европы. Молодежь обладает важными качествами для социальной, общественно-политической жизни общества.

Благодаря усилиям государства, сегодня сотни молодых азербайджанцев получают образование в зарубежных странах. Сейчас значительно возросло число молодых людей, работающих в государственных структурах, подчеркнул Мехтиев.

Заместитель председателя совета Гюльсель Сафарова в своем выступлении рассказала о предвзятых докладах международных организаций, направленных против Азербайджана.

Ряд международных организаций, наподобие "Amnesty İnternational" и "Human Rights Watch", готовят об Азербайджане, в том числе и о Нагорном Карабахе, доклады, основанные на искаженных фактах, отметила Сафарова.

Подобные доклады служат интересам определенных политических кругов, которых беспокоит развитие Азербайджана, сказала Сафарова.

На мероприятии были отмечены усилия главы государства по борьбе с коррупцией, а также открытие центров "Службы ASAN".

"Успехи, достигнутые нашей страной во внешней политике, в том числе и то, что Азербайджан является непостоянным членом Совета безопасности ООН, ясно все доказывают. Мы, молодежь, полностью поддерживаем успешную внешнюю и внутреннюю политику, которую проводит Президент Ильхам Алиев", - сказала заместитель председателя совета.

Председатель Общественного объединения "Во имя демократического Азербайджана" Эльмеддин Бехбуд, председатель Общества дружбы молодежи Азербайджана и Турции Решхан Гарашлы и другие участники мероприятия затронули в своих выступлениях темы участия молодежи в общественно-политической жизни страны, реакции молодежи как активной части гражданского общества на доклады международных организаций об Азербайджане, организации общения, индивидуального развития, социальной активности молодежи, участия в общественной жизни, в том числе и об ответственности молодежи, а также общественно-политических процессов.

Молодежь заявила о своей полной поддержке политики Президента Ильхама Алиева. Ее представители призвали всю азербайджанскую молодежь проголосовать за Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.

В заключение мероприятия было принято заявление о поддержке Президента Ильхама Алиева в качестве кандидата в президенты страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей