...

Эльнур Асланов: Изменение в законодательстве Азербайджана не является ограничением свободы мысли

Политика Материалы 17 мая 2013 11:07 (UTC +04:00)
Введение в законодательстве Азербайджана уголовной ответственности за клевету, распространяемую в информационных ресурсах в интернете, никоим образом ограничением свободы мысли не является
Эльнур Асланов: Изменение в законодательстве Азербайджана не является ограничением свободы мысли

Азербайджан, Баку, 17 мая/ корр. Trend M. Алиев/

Введение в законодательстве Азербайджана уголовной ответственности за клевету, распространяемую в информационных ресурсах в интернете, никоим образом ограничением свободы мысли не является, сказал в пятницу журналистам заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

"Тот, кто не критикует, а оскорбляет, не может оставаться безнаказанным, в противном случае это приведет к анархии", - сказал завотделом Администрации Президента.

Асланов отметил, что речь здесь никоим образом не идет о контроле, а имеется в виду регулирование, что наблюдается во многих странах.

"Сегодня информационные технологии развиты настолько, что говорить о специальном контроле в интернете и сфере ИКТ в целом очень сложно. В любом случае распространение информации расистского, националистического характера, информации, наносящей ущерб духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, ограничивается во всех цивильных и развитых странах", - сказал завотделом Администрации Президента.

В США с 1966 года обсуждается закон о нормах морали в коммуникационных сетях, в странах Евросоюза в связи с этими вопросами имеются определенные законы, сказал он.

Асланов отметил, что интернет - это быстроразвивающееся пространство, информационные и коммуникационные технологии являются сферой, меняющейся день за днем.

"С этой точки зрения, ни одно государство не желает оставлять это пространство без регулирования в определенном смысле", - сказал завотделом Администрации Президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей