...

Президент Ильхам Алиев: Развитие здравоохранения в Азербайджане является одним из приоритетов социально направленной политики государства

Политика Материалы 17 мая 2013 13:47 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу начал работу III Международный конгресс «Бакинские Дни сердца», посвященный 90-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Президент Ильхам Алиев: Развитие здравоохранения в Азербайджане является одним из приоритетов социально направленной политики государства

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

В Баку в пятницу начал работу III Международный конгресс "Бакинские Дни сердца", посвященный 90-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

На мероприятии было зачитано поздравительное письмо Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Приветствую Вас, участников III Международного конгресса "Бакинские Дни сердца", в городе Баку. Уверен, что обсуждение актуальных проблем кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии внесет свой вклад в развитие медицины в Азербайджане. Этот международный конгресс стал уже традиционным. То, что проводимый в этом году конгресс посвящен 90-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева, несет глубокий символический смысл. Гейдар Алиев имеет исключительные заслуги в сфере постоянного совершенствования системы здравоохранения, и ее создания в соответствии с новейшими стандартами. В продолжение работ, проведенных в этом направлении, развитие здравоохранения в республике и сегодня является одним из приоритетных направлений социально направленной политики азербайджанского государства", - говорится в письме.

В различных регионах Азербайджана сданы в эксплуатацию современные диагностические центры и различные центры здоровья, капитально отремонтированы существующие клиники, которые были оснащены медицинским оборудованием, опирающимся на передовые технологии, говорится в письме главы государства.

"В реализуемых программах особое место занимают лечение сердечно-сосудистых заболеваний и подготовка высококвалифицированных молодых кадров в этой сфере. Уверен, что этот конгресс, имеющий большое научное и научно-практическое значение, еще больше укрепит связи азербайджанских специалистов с зарубежными коллегами, и послужит развитию медицинской науки в целом", - отметил Президент Ильхам Алиев.

В конгрессе участвуют около 100 кардиологов и кардиохирургов из 38 стран.

Лента

Лента новостей