...

Первая леди Азербайджана встретилась с директором Версальского дворца (ФОТО)

Политика Материалы 21 мая 2013 08:34 (UTC +04:00)
Fransada səfərdə olan Azərbaycanın birinci xanımı, Heydər Əliyev Fondunun prezidenti Mehriban Əliyeva mayın 20-də Parisdəki Azərbaycan Mədəniyyət Mərkəzində Versal sarayının və muzeyinin direktoru xanım Katrin Peqar ilə görüşmüşdür.
Первая леди Азербайджана встретилась с директором Версальского дворца (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 мая /Trend/

20 мая находящаяся с визитом во Франции первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась в Азербайджанском культурном центре в Париже с директором Версальского дворца и музея Катрин Пегар.

На встрече, где были преподнесены подарки, были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между Азербайджаном и Версальским дворцом в области культуры. Мехрибан Алиева отметила, что два памятника в Версальском дворце были отреставрированы при содействии Фонда Гейдара Алиева, подчеркнула значение продолжения таких проектов в будущем. Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева пригласила директора Версальского дворца и музея Катрин Пегар совершить визит в нашу страну.

С благодарностью приняв приглашение, Катрин Пегар выразила первой леди Азербайджана признательность за поддержку в реставрации двух памятников в Версале. Она подчеркнула, что такие проекты станут существенным вкладом в связи между Фондом Гейдара Алиева и Версальским дворцом.

На встрече была достигнута договоренность о проведении в ближайшем будущем в Версале презентации азербайджанской культуры, а также выставки экспонатов Версальского музея в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей