...

В Баку обсуждаются вопросы борьбы с коррупцией

Политика Материалы 21 мая 2013 12:56 (UTC +04:00)
Во вторник в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана начала работу Информационная сессия Глобальной организации парламентариев против коррупции (GOPAC)
В Баку обсуждаются вопросы борьбы с коррупцией

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend М. Алиев/

Во вторник в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана начала работу Информационная сессия Глобальной организации парламентариев против коррупции (GOPAC).

В сессии, наряду с членами Милли Меджлиса, участвует делегация во главе с председателем Совета директоров GOPAC Эдгардо Ангара.

Ангара рассказал об истории создания GOPAC, подчеркнув, что со стремительными изменениями, происходящими в мире, растут и ожидания молодежи, выполнять которые становится все труднее.

"Инициативы молодежи уже занимают значимое место в политической системе стран. В ряде случаев управление не отвечает пожеланиям молодежи, что стало причиной "арабской весны". GOPAC нацелена на дальнейшее улучшение системы управления", - сказал он.

Главное отделение GOPAC находится в Оттаве (Канада), а его представительства функционируют в Африке, Юго-Восточной Азии, Центральной Америке, отметил он.

"Хотелось бы, чтобы с помощью обеспечения лучшего управления люди были бы защищены от бедности. Мы должны найти национальные пути решения проблем, существующих в странах", - отметил Ангара.

По словам, сказанным на сессии вице-спикером парламента Азербайджана Валехом Алескеровым, в последние годы Азербайджан осуществляет очень серьезные реформы в сфере борьбы с коррупцией.

Рассказав о роли парламента в этой области, Алескеров также коснулся работы, которая проводится по принятию международных конвенций в законодательной сфере. В Азербайджане сформированы центральные и местные органы в области борьбы с коррупцией, сказал он.

Вице-спикер парламента Азербайджана выступил на сессии с инициативой о проведении шестой конференции GOPAC в 2015 году в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей