...

Первая леди Азербайджана провела ряд встреч в Национальной ассамблее Франции (ФОТО)

Политика Материалы 22 мая 2013 10:15 (UTC +04:00)
Делегация под руководством первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, председателя рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям «Азербайджан-Франция» находится с визитом во Франции
Первая леди Азербайджана провела ряд встреч в Национальной ассамблее Франции (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 мая / Trend /

21 мая находящаяся с визитом в Париже первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, руководитель рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям Милли Меджлиса Мехрибан Алиева провела в Национальной ассамблее Франции ряд встреч.

Первую леди Мехрибан Алиеву встретил председатель Национальной ассамблеи Франции Клод Бартолоне.

Председатель Ассамблеи Клод Бартолоне выразил удовлетворение от встречи с Мехрибан Алиевой, которая является большим другом Франции, заявил, что этот визит сыграет важную роль в укреплении межпарламентских связей. Выразив удовлетворение высоким уровнем азербайджано-французских связей в политической, экономической, культурной и других областях, Клод Бартолоне особо подчеркнул заслуги Мехрибан Алиевой в строительстве в Баку французского лицея.

Руководитель рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям Милли Меджлиса Мехрибан Алиева отметила, что двусторонние отношения находятся на высоком уровне, наши связи развиваются во всех областях. Мехрибан Алиева подробно проинформировала об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и его последствиях.

Первая леди Азербайджана довела до внимания, что во Франции состоялись культурные мероприятия, связанные с Азербайджаном, Фонд Гейдара Алиева продолжает осуществлять подобные проекты.

Затем азербайджанская делегация, возглавляемая руководителем рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой, встретилась с председателем французско-азербайджанской группы дружбы Национальной ассамблеи Франции Тьерри Марианни.

На встрече была отмечена важность развития связей между законодательными органами наших стран, в том числе деятельности рабочих групп, была подчеркнута необходимость расширения сотрудничества в рамках международных организаций.

В тот же день в Азербайджанском культурном центре от азербайджанской стороны был устроен ужин в честь французской делегации.

Тэги:
Лента

Лента новостей