...

Али Гасанов: Правительство Азербайджана поддерживает проведение диалога по принципиальным вопросам в сфере прав человека

Политика Материалы 22 мая 2013 11:46 (UTC +04:00)
Азербайджанское правительство заинтересовано и готово к обсуждению любой темы, в том числе любого вопроса, связанного с медиа.
Али Гасанов: Правительство Азербайджана поддерживает проведение диалога по принципиальным вопросам в сфере прав человека

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend И.Иззят/

Азербайджанское правительство заинтересовано и готово к обсуждению любой темы, в том числе любого вопроса, связанного с медиа. Об этом сказал в среду заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая на мероприятии на тему "Реформы в области прав человека: перспективы законодательства о диффамации".

По его словам, азербайджанское правительство приветствует и поддерживает проведение диалога по принципиальным вопросам в сфере прав человека с институтами гражданского общества, СМИ, местными и международными структурами, в том числе с другими ветвями власти.

"Каждый диалог, обмен мнениями в итоге создает условия для нахождения оптимальных путей, предоставляя соответствующим структурам дополнительную поддержку для согласования различных мнений и нахождения точек соприкосновения. В этом смысле вопросы отношений между гражданами и прессой, медиа и обществом являются актуальными в азербайджанском обществе", - сказал Гасанов.

По его словам, важные разделы в связи с обеспечением прав и свобод человека в Азербайджане нашли отражение в Конституции Азербайджана, принятой в 1995 году.

"Большинство законов и инициатив, принятых после принятия Конституции, направлено на полноценное обеспечение прав человека в обществе, изучение и применение в обществе наиболее передового мирового опыта. Мы хотим и стремимся построить такое общество, в котором был бы сохранен баланс прав человека, права были бы полностью обеспечены", - сказал Гасанов.

Для достижения этого законодательные инициативы должны быть нацелены в этом направлении, отметил завотделом.

Тэги:
Лента

Лента новостей