...

Euronews: Баку - город, движущийся в будущее (ВИДЕО)

Политика Материалы 27 мая 2013 11:44 (UTC +04:00)
Сайт телеканала Euronews опубликовал материал о Баку, предлагая читателям отправиться в путешествие по "городу, который движется в будущее"
Euronews: Баку - город, движущийся в будущее  (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Э.Таривердиева /

Сайт телеканала Euronews опубликовал материал о Баку, предлагая читателям отправиться в путешествие по "городу, который движется в будущее".

Ученые полагают, что самые ранние письменные свидетельства о Баку датируются первыми веками нашей эры, говорится в статье.

"Осады и сражения бушевали вокруг его стен. История Баку отражает смену культур и архитектурных стилей здесь, на пересечении Азии и Европы", - говорится в статье.

Знаменитые башни Flame Towers, фасады которых превратились в гигантские экраны, доминируют ночью на фоне города, говорится в статье. Вековые традиции ковроткачества отражены в потрясающем новом музее, где представлены, как образцы традиционного ремесла, так и футуристический дизайн, что отражает историю этого развивающегося города.

Старый город в центре Баку внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, говорится в статье.

Гости могут увидеть в Баку более 5000 миниатюрных книг, изданных в 64 странах. Авторы многих книг известны по всему миру.

Зарифа Салахова, создатель музея объяснила свой интерес к крошечным изданиям книг так: "Миниатюрные книги являются формой искусства и, чем меньше книга, тем больше ее художественная ценность", говорится в статье.

Старый город находится вблизи Каспийского моря. Осетровые, которые водятся в Каспии, находятся под угрозой исчезновения, однако, Азербайджан готов работать над возрождением собственного производства икры осетровых, известной во всем мире, говорится в статье.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей