...

Совет глав правительств СНГ рассмотрит ход реализации программы сотрудничества до 2020 года

Политика Материалы 31 мая 2013 14:56 (UTC +04:00)
Совет глав правительств СНГ, очередное заседание которого состоится 31 мая в Минске, рассмотрит ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и определит перечень пилотных проектов в данной сфере
Совет глав правительств СНГ рассмотрит ход реализации программы сотрудничества до 2020 года

Беларусь, Минск, 31 мая /спецкор. Trend Д. Мухтаров/

Совет глав правительств СНГ, очередное заседание которого состоится 31 мая в Минске, рассмотрит ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и определит перечень пилотных проектов в данной сфере.

В рамках встречи планируется утвердить Концепцию антитеррористической деятельности на железнодорожном транспорте, план мероприятий на 2013-15 годы по реализации стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года, а также подписать ряд межгосударственных соглашений.

Согласно информации, размещенной на сайте Исполкома СНГ, Совет глав правительств планирует обсудить более 30 вопросов, семь из которых касаются экономической тематики.

Также будут рассмотрены вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере. Наиболее значимым в повестке дня гуманитарным проектом является Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды государств СНГ. В частности, предусматривается совместная разработка межгосударственных программ и проектов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, охраны использования земель, вод, атмосферы. Для обеспечения координации действий в этой области создается межгосударственный экологический совет стран СНГ.

В сфере безопасности запланировано принятие важного решения о финансировании работ по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей