...

Эльнур Асланов: Азербайджан не является форпостом ни одной страны (версия 2)

Политика Материалы 15 июня 2013 13:42 (UTC +04:00)
«Сегодня без Азербайджана в регионе не осуществляется ни один экономический или политический проект, и с чувством гордости можно сказать, что Азербайджан - лидирующее государство», - сказал на проводимой в субботу отчетной конференции Национального совета молодежных организаций Азербайджана.(НСМОАР) заведующий отделом по политическому анализу и информационному обеспечению Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

Дополнено после пятого абзаца (первая версия опубликована в 13:19)

Азербайджан, Баку, 15 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

"Сегодня без Азербайджана в регионе не осуществляется ни один экономический или политический проект, и с чувством гордости можно сказать, что Азербайджан - лидирующее государство", - сказал на проводимой в субботу отчетной конференции Национального совета молодежных организаций Азербайджана.(НСМОАР) заведующий отделом по политическому анализу и информационному обеспечению Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

Азербайджан не является форпостом ни одной страны, не является инструментом для осуществления тем или иным государством политики в регионе, отметил Асланов.

"Азербайджан является сильным независимым государством, основа которого заложена Гейдаром Алиевым, и страна проводит свою независимую политику", - сказал он.

Азербайджан является фактором, играющим особую роль в учредительстве многих международных организаций, а также в деятельности этих организаций, подчеркнул Асланов.

"Во главе этой политики стоит Президент Азербайджана Ильхам Алиев", - подчеркнул Асланов.

Асланов также довел до внимания участников отчетной конференции НСМОАР ряд замечаний, сделанных Азербайджаном в адрес международных организаций. Завотделом отметил, что эти организации разными путями хотят продемонстрировать предвзятую позицию в отношении Азербайджана.

"К примеру, недавно 32 депутата Европарламента, состоящего из 754 членов, от имени структуры приняли резолюцию по Азербайджану. Эта резолюция - односторонняя и необъективная. Структуры, находящиеся под влиянием армянского лобби и пытающиеся немедленно реагировать на тот или иной вопрос, в большом европейском институте не принимают резолюцию в связи с людьми, пострадавшими в результате нагорно-карабахского конфликта, беженцами и вынужденными переселенцами, права которых нарушаются более 20 лет. Разве изгнание одного миллиона человек с родных земель не является проблемой?", - добавил Асланов.

Тэги:
Лента

Лента новостей