...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Саудовской Аравии (ФОТО)

Политика Материалы 28 июня 2013 20:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Саудовской Аравии в Азербайджане Мусаида бин Ибрагима бин Абдуллы Аль-Салима.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Саудовской Аравии (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 июня /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Саудовской Аравии в стране Мусаида ибн Ибрагима ибн Абдаллы Аль-Салима.

Посол обошел строй почетного караула.

Мусаид ибн Ибрагим ибн Абдалла Аль-Салим вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Подчеркнув высокий уровень связей между двумя странами и народами, глава государства сказал, что Саудовская Аравия является одной из дружественных и союзнических стран для Азербайджана. Отметив, что между Азербайджаном и Саудовской Аравией существуют прочные политические и культурные связи, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются широкие возможности для развития сотрудничества и в экономической сфере. Глава государства подчеркнул значение постоянной поддержки нашими странами друг друга во всех международных организациях. Выразив надежду на то, что в период дипломатической деятельности Мусаида ибн Ибрагима ибн Абдаллы Аль-Салима в Азербайджане развитие этих связей продолжится и будут определены новые сферы сотрудничества, Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане передал главе государства приветствия Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда. Он сказал, что его страна заинтересована в расширении двусторонних связей с Азербайджаном. Выразив удовлетворение хорошим уровнем политических отношений между нашими странами, посол подчеркнул наличие больших возможностей для развития экономических связей и заверил, что приложит все усилия в этом направлении.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда и просил передать его приветствия Королю Саудовской Аравии.

Тэги:
Лента

Лента новостей