...

Президент Азербайджана принял участие в открытии швейной фабрики в Исмаиллинском районе (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 15 августа 2013 01:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в рамках визита в Исмаиллинский район принял участие в открытии швейной фабрики
Президент Азербайджана принял участие в открытии швейной фабрики в Исмаиллинском районе (версия 2) (ФОТО)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована 14 августа в 14:07)

Азербайджан, Баку, 15 августа /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район в среду принял участие в открытии швейной фабрики.

Благодаря вниманию и заботе о развитии предпринимательства, ненефтяного сектора в стране создаются новые производственные предприятия и открываются рабочие места. Наряду с Баку, это отчетливо проявляется и в регионах. Исмаиллинская швейная фабрика является одним из новых предприятий, построенных благодаря условиям, созданным в районе для предпринимателей, оказываемому им вниманию. Здесь установлено оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию. Эти меры, прежде всего, имеют большое значение для повышения занятости населения. Создание новых производственных участков в регионах также вносит свой вклад в развитие экономики страны в целом. Президент Ильхам Алиевым выдвинул развитие ненефтяного сектора как одну из главных задач, что способствовало достижению важных результатов в этой сфере. Примечательно, что, наряду с Баку, роль регионов в этом вопросе растет из года в год.

В фойе административного здания фабрики создан фотостенд, отражающий государственную деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, их работу по развитию экономики, поездки в Исмаиллы в различные годы. В расположенном здесь выставочном зале демонстрируется продукция предприятия. В административных кабинетах созданы хорошие условия. Работники фабрики будут пользоваться также услугами учебной комнаты и столовой.

Главу государства проинформировали о том, что на предприятии установлено самое современное оборудование, произведенное в Японии, Китае, России, Германии и Турции. Создание предприятия является хорошим вкладом в повышение занятости в Исмаиллы. Во дворе фабрики проведены широкое благоустройство, заложены полосы озеленения.

Глава государства побеседовал с коллективом фабрики.

Президент Ильхам Алиев: Как поживаете? Как идут дела, как вы работаете?

Швеи: Большое спасибо, благодарим Вас за эти условия.

Президент Ильхам Алиев: Мы создаем рабочие места и для женщин. Это рабочие места, которые необходимы стране. К тому же, решается вопрос трудоустройства женщин. В любом случае, открытие рабочих мест, организация работы в таких прекрасных, современных условиях - это отрадное явление. Поздравляю вас.

Швея: Господин Президент, выражаем Вам сердечную признательность за создание этих прекрасных условий для женщин в нашем районе, этой швейной фабрики. Да хранит Вас Аллах! Аминь!

Другая швея: Господин Президент, в начале 1990-х годов мы видели очереди за хлебом. За нашу сегодняшнюю прекрасную, счастливую жизнь мы искренне благодарны Всевышнему Аллаху и Вам. Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья, еще более высоких достижений и успехов. Аминь!

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо! В Исмаиллы дела идут хорошо. Новое руководство тоже приступило к работе очень активно. Мы уже реализовали проект питьевой воды. Сейчас в город будет подаваться питьевая вода. Другие проекты, рабочие места, социальные объекты, автовокзал, после этого мы отправимся на открытие электростанции. В Исмаиллы работа идет комплексно и быстро. Открытие таких рабочих мест показывает, что район уже может удерживать динамику.

Работницы: Благодаря Вашему руководству, господин Президент.

Президент Ильхам Алиев: Желаю вам новых успехов и здоровья.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей