...

БДИПЧ ОБСЕ подготовит два периодических отчета о предвыборной ситуации в Азербайджане

Политика Материалы 27 августа 2013 10:07 (UTC +04:00)
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ подготовит два периодических отчета о предвыборной ситуации в Азербайджане накануне президентских выборов
БДИПЧ ОБСЕ подготовит два периодических отчета о предвыборной ситуации в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 27 августа /Trend/

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ подготовит два периодических отчета о предвыборной ситуации в Азербайджане накануне президентских выборов.

В отчет также войдет оценка предвыборной ситуации в стране, подготовленная миссией оценки потребностей БДИЧП ОБСЕ, сообщили во вторник Trend в организации.

В качестве миссии наблюдателей на президентские выборы, наряду с основной группой, рекомендуется также направить 30 долгосрочных и 280 краткосрочных наблюдателей из стран, представленных в организации.

Президентские выборы в Азербайджане назначены на 9 октября.

Долгосрочная миссия БДИПЧ ОБСЕ уже находится в Баку.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на этот пост обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны в течение более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами, не имеющие двойного гражданства. На данный момент документы для утверждения в качестве претендента на пост главы государства в Центризбирком Азербайджана представили 18 человек, документы 15 из которых были утверждены. Им вручены подписные листы для сбора 40 тысяч подписей избирателей в свою защиту для регистрации кандидатом на пост президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей