...

Ильхам Алиев ознакомился с состоянием школы в пос. Бузовна после капремонта и принял участие в церемонии открытия нового учебного корпуса (ФОТО)

Политика Материалы 28 августа 2013 15:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с состоянием средней школы N26 в поселке Бузовна после капитального ремонта и реконструкции, принял участие в церемонии открытия нового учебного корпуса.
Ильхам Алиев ознакомился с состоянием  школы в пос. Бузовна после капремонта и принял участие в церемонии открытия нового учебного корпуса (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 августа /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с состоянием средней школы номер 26 в поселке Бузовна Хазарского района после капитального ремонта и реконструкции, принял участие в церемонии открытия ее нового корпуса.

В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков, продолжаются капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы. Наряду с ремонтными работами для нуждающихся школ строятся новые классные комнаты, учебные корпуса, спортивные и актовые залы, столовые, они оснащаются необходимым оборудованием, на территориях учебных заведений проводится благоустройство.

Глава государства посмотрел фотостенд, отражающий состояние средней школы номер 26 до ремонта.

Информируя Президента Ильхама Алиева о проделанной работе, глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов отметил, что эта школа была построена в 1969 году. В соответствии с Государственной программой ее капитальный ремонт и реконструкция были завершены в прошлом году. Полностью отремонтированы классные комнаты, спортивный и актовый залы, заменены все электрические и коммуникационные линии.

Глава государства посмотрел классные комнаты, спортивный и актовый залы, поинтересовался созданными здесь условиями.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новопостроенном корпусе школы. Отмечалось, что, учитывая перегруженность классов, новый учебный корпус был построен в соответствии с самыми современными стандартами. Строительные работы в новом корпусе, состоящем из сорока классных комнат, были выполнены в короткие сроки и с высоким качеством. В классах созданы необходимые условия для обеспечения высокого уровня обучения учащихся. В новом корпусе также действуют два современных компьютерных класса, подключенных к Интернет-сети. Было сообщено, что занятия в школе на 2340 ученических мест будут проводиться в основном в одну смену. В новом учебном корпусе школы также создана современная система коммуникаций, обеспечено устойчивое энергоснабжение.

Тэги:
Лента

Лента новостей