...

Курсанты Академии МНБ Азербайджана принесли присягу

Политика Материалы 14 сентября 2013 14:33 (UTC +04:00)
Курсанты первого курса Академии имени Гейдара Алиева министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана принесли присягу на верность Родине
Курсанты Академии МНБ Азербайджана принесли присягу

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend И.Иззет/

Курсанты первого курса Академии имени Гейдара Алиева министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана принесли присягу на верность Родине.

На торжественной церемонии, прошедшей при участии личного состава академии и родителей курсантов, под звуки военного марша было вынесено боевое знамя академии, а затем прозвучал Государственный гимн Азербайджана, сообщили в субботу Trend в Центре по связям с общественностью МНБ.

Заместитель начальника академии, генерал-майор Искендер Аллахвердиев поздравил курсантов и их родителей с этим знаменательным днем и отметил, что эта присяга - клятва верности Родине, народу, независимому Азербайджану.

В своем выступлении заместитель начальника академии отметил, что военнослужащие должны быть до конца верны своей клятве и верно служить Азербайджану.

Согласно сообщению, Аллахвердиев подчеркнул, что молодые курсанты должны стать достойными офицерами, служащими своей Родине, а достигнуть этого можно высокими показателями в учебе и службе, а также дисциплиной и верностью воинской присяге.

Заместитель начальника академии МНБ особо отметил огромные заслуги Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в деле создания и развития академии, заботу и внимание, которые оказывает органам государственной безопасности Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Кроме того, он отметил, что министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов также оказывает постоянное внимание академии.

Как говорится в сообщении, выступившие на мероприятии курсанты и их родители выразили удовлетворение созданными в академии условиями для учебно-образовательного процесса и военно-физической подготовки.

Мероприятие завершилось торжественным парадом.

По завершении мероприятия руководство академии провело встречу с родителями курсантов, в ходе которой были обсуждены созданные в учебном заведении образовательные, служебные и бытовые условия, а также ответило на заданные вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей