...

Правящая партия Азербайджана предполагает, что в Нацсовете будут отставки

Политика Материалы 4 октября 2013 20:19 (UTC +04:00)
Человек, у которого есть хотя бы капля патриотизма, должен отказаться от Нацсовета.
Правящая партия Азербайджана предполагает, что в Нацсовете будут отставки

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend М.Алиев/

Человек, у которого есть хотя бы капля патриотизма, должен отказаться от Нацсовета.

Об этом сказал в пятницу Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов, комментируя выход заместителя председателя партии Народного Фронта Азербайджана Асефа Гулиев из партии и Национального совета.

Он отметил, что мы будем свидетелями многочисленных отставок. Это продолжится и в "Мусавате", и в других партиях.

Новрузов считает, что большинство членом ПНФА знают, что у представляемой ими партии нет никаких перспектив.

"В результате эгоизма человека, который руководит данной партией, в рядах Народного фронта на сегодня не осталось ни одного видного человека. Одним из них был Асеф Гулиев", - отметил Новрузов.

С другой стороны, заместитель исполнительного секретаря ПЕА отметил, что отсутствие перспектив у Национального совета, внутренние противоречия, неискренность говорят о том, что не может быть и речи об организованности.

Новрузов в то же время отметил, что Асеф Гулиев был председателем митингового комитета Нацсовета.

"Несмотря на то, что с начала агитационной кампании прошло 19 дней, Национальный совет провел лишь девять встреч, и они прошли на низком уровне. Митинговый комитет увидел, что в народе нет доверия к ним. Во время последнего позорного митинга в Сабирабаде произошел протест населения. Население спрашивает, где они были во время селей, наводнений, а сейчас хотят использовать людей. Правительство построило для них дома, создало инфраструктуру. Справедливый человек, видя все это, должен принять правильное решение", - подчеркнул заместитель исполнительного секретаря.

Функционер ПЕА рекомендовал обратить внимание на комитеты Национального совета.

"Председатель Карабахского комитета Джамиль Гасанлы не высказал ни одного предложения по урегулированию карабахской проблемы. А председателем комитета по правам человека является Лейла Юнус, которая сегодня защищает не врача, не учителя, а побывавшего в Нагорном Карабахе Аликрама Гумбатова, людей, которые посягали на азербайджанский народ", - отметил Новрузов.

Он считает, что председателю Национального совета и вовсе все безразлично, неизвестно, где он и чем занят.

"Ведущие лица Национального совете Эльдар Намазов совсем не появляется на митингах, Мирмахмуд Фаттахов несмотря на председательство в партии, вовсе самоустранился", - подчеркнул Новрузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей