...

В Гяндже наблюдается активность избирателей на президентских выборах

Политика Материалы 9 октября 2013 10:43 (UTC +04:00)
В среду жители Гянджи отправились на избирательные участки для голосования на президентских выборах
В Гяндже наблюдается активность избирателей на президентских выборах

Азербайджан, Баку, 9 октября /Trend/

В среду жители Гянджи отправились на избирательные участки для голосования на президентских выборах, сообщает региональный телеканал Kəpəz TV.

Согласно информации, за ходом голосования следят местные и международные наблюдатели, каких-либо проблем в данном процессе не зарегистрировано.

В Гяндже на 104 постоянных и семи временных избирательных участках в четырех избирательных округах ожидается голосование 154 тысяч 662 избирателей. 2040 человек будут голосовать впервые. За ходом голосования на 40 избирательных участках можно наблюдать с помощью интернета из любой точки мира.

"Уже пришли первые избиратели и голосование началось. Местные и международные наблюдатели также прошли регистрацию, и в настоящее время наблюдают за ходом голосования", - сказала председатель 16-го избирательного участка избирательного округа №37 Малейка Бурджалиева.

В Азербайджане в среду началось голосование на президентских выборах. Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 19:00.

В президентских выборах участвуют десять кандидатов. Для участия в президентских выборах зарегистрированы кандидатуры председателя партии "Ени Азербайджан", Президента Азербайджана Ильхама Алиева, председателя партии "Умид" Игбала Агазаде, самовыдвиженца Захида Оруджа, председателя Партии единого Народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Гудрата Гасангулиева, председателя партии "Современный Мусават" Хафиза Гаджиева, председателя Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араза Ализаде, председателя Партии национального возрождения Фараджа Гулиева, представителя Национального совета Джамиля Гасанлы, председателя партии "Адалят" Ильяса Исмайлова и председателя Демократической партии Азербайджана Сардара Джалалоглу.

ЦИК Азербайджана зарегистрировал 5 145 643 избирателя.

В связи с президентскими выборами ЦИК Азербайджана создал 5273 постоянных и 219 временных избирательных участков.

На 1000 избирательных участков в 119 избирательных округах Азербайджана установлены веб-камеры. В отличие от предыдущих лет, в этот раз за ходом голосования можно будет следить с помощью мобильных устройств, таких как смартфоны.

За выборами в Азербайджане следят 52 тысячи наблюдателей, в том числе 1400 зарубежных наблюдателей.

Президентские выборы освещают свыше 70 представителей из более 20 международных СМИ.

Гянджа является вторым по величине городом Азербайджана, и расположена на западе страны в 345 километрах от Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей