...

Барак Обама направил Президенту Азербайджана поздравительное послание в связи с праздником Гурбан

Политика Материалы 11 октября 2013 17:00 (UTC +04:00)
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил Президенту Азербайджана Ильхама Алиева поздравительное послание в связи с праздником Гурбан
Барак Обама направил Президенту Азербайджана поздравительное послание в связи с праздником Гурбан

Азербайджан, Баку, 11 октября /Trend/

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил Президенту Азербайджана Ильхама Алиева поздравительное послание в связи с праздником Гурбан.

"В то время, когда завершается паломничество в Мекку, Мишель и я передаем мусульманам Америки и всего мира самые добрые пожелания по случаю праздника Гурбан, в особенности, желаем паломникам успешного завершения священной поездки. Мы гордимся тем, что тысячи американских мусульман присоединились к почти трем миллионам мусульманам, отправившимся на хадж, охватывающий обряд, начало которому в трех основных мировых религиях положил пророк Ибрагим. Все мусульмане мира, наряду с теми, кто в этом году совершили паломничество, отмечают нынешний праздник, размышляя об отношениях с Всевышним и основываясь на том, что пророк Ибрагим готов был принести в жертву своего сына", - говорится в послании Обамы.

Объединение вокруг одной идеи такого количества людей из различных этнических и экономических сословий, несмотря на различия между ними, еще раз демонстрируют всему человечеству, что различие между нами является источником силы, которую Всевышний даровал нам и которую мы должны принять, отметил Президент США.

"От имени американского народа мы в это особенное время передаем мусульманам всего мира наши поздравления по случаю праздника Гурбан и успешного завершения паломничества. С праздником Гурбан, и да примет Господь ваше паломничество", - говорится в послании Барака Обамы.

Тэги:
Лента

Лента новостей