...

Председатель КНР поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах

Политика Материалы 14 октября 2013 17:20 (UTC +04:00)
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с победой на президентских выборах
Председатель КНР поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах

Азербайджан, Баку, 14 октября /Trend/

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с победой на президентских выборах.

"Примите мои искренние поздравления и добрые пожелания в связи с Вашим переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики. В последние годы под Вашим руководством в Азербайджане наблюдается стабильная социально-политическая обстановка, экономическое развитие достигает значительных результатов, статус и влияние Азербайджана в международном сообществе непрерывно растут. Всему этому сердечно радуется китайская сторона. За 21 год установления дипломатических отношений китайско-азербайджанские связи дружбы и сотрудничества развиваются здорово и стабильно. Обе страны поддерживают постоянные контакты на высоком уровне, деловое сотрудничество развивается эффективно и плодотворно, гуманитарные обмены становятся все более тесными. Обе стороны поддерживают тесные контакты и координируют деятельность в международных и региональных вопросах. Я высоко оцениваю Ваш важный вклад в развитие двусторонних отношений и сотрудничества между Китаем и Азербайджаном во всех областях. Я уделяю большое внимание развитию китайско-азербайджанских отношений. Китай рассчитывает на Азербайджан как на верного друга и партнера. Я готов приложить совместные с Вами усилия, чтобы продвинуть непрерывное развитие китайско-азербайджанских отношений вперед на благо двух стран и народов", - говорится в послании Председателя КНР.

Си Цзиньпин пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и благополучия, процветания и могущества Азербайджану и счастья его народу.

Тэги:
Лента

Лента новостей