...

Церемония инаугурации показала скромность Президента Азербайджана - депутат

Политика Материалы 19 октября 2013 17:43 (UTC +04:00)
Одним из важных качеств, характеризующих Президента Азербайджана Ильхама Алиева, являются его скромность, простота и безграничная приветливость, что показала сегодняшняя церемония инаугурации. Об этом сказал в субботу Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Захид Орудж.
Церемония инаугурации показала скромность Президента Азербайджана  - депутат

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Одним из важных качеств, характеризующих Президента Азербайджана Ильхама Алиева, являются его скромность, простота и безграничная приветливость, что показала сегодняшняя церемония инаугурации. Об этом сказал в субботу Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Захид Орудж.

"Как вы помните, Президент Ильхам Алиев в день своего 50-летнего юбилея находился в Агджабеди, рядом с вынужденными переселенцами", - сказал он.
По мнению Оруджа, именно поэтому глава государства является образцом и примером для представителей всех государственных и правительственных органов, и всех, кто занимает какие-либо посты.

Касательно приглашения иностранных гостей на церемонию инаугурации, депутат отметил, что в связи с этим нет какого-либо строгого требования. Точного, систематизированного протокола по проведению церемоний инаугурации нет.
По его словам, порой миллионы, растрачиваемые на проведение церемонии инаугурации в ряде стран мира, находятся в центре внимания различных политических кругов и граждан. Но данное знаменательное событие запоминается не дорогими салонами или участвующими титулованными гостями, отметил он.
"Важным является постепенная, поэтапная реализация ожиданий народа. В этом смысле считаю, что в обширном и программном выступлении Президента были сделаны далеко идущие заявления - каждый убедится в этом после того, как услышит речь вечером. В отношении вражеской Армении были озвучены слова, еще более резкие, чем в прошлой речи, по поводу того, какие шаги должно предпринять руководство Армении. Также были озвучены мысли по поводу социально-экономического будущего Азербайджана, в том числе о внешних связях, качестве государственного управления, отношениях "чиновник-гражданин" и т.д. Считаю, что 19 октября станет важным событием, которое останется в памяти народа. Поэтому вопросы некоторых по поводу того, "почему церемония была проведена в парламенте" примерно означают то, почему "не было продемонстрировано большой помпезности", "почему не было больших государственных расходов", - подчеркнул Орудж.
Депутат отметил, что парламент является важной ветвью власти, и демонстрация Президентом примера хорошего сотрудничества между законодательным органом и главой государства является достойным одобрения событием.
"Считаю, что подобным упрощением данной процедуры глава государства показал, что в будущем в политике постоянно будут осуществляться изменения и нововведения", - отметил депутат.

19 октября в Милли Меджлисе (парламент) состоялась торжественная церемония инаугурации Ильхама Алиева, избранного Президентом Азербайджана. В церемонии приняли участие официальные лица государства и правительства Азербайджана, главы комитетов и компаний, депутаты, представители политических партий, общественных организаций, общественности страны и послы иностранных государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей