...

Омбудсмен Азербайджана обратилась в МНБ в связи с просьбой арестованного журналиста

Политика Материалы 23 октября 2013 13:47 (UTC +04:00)
Омбудсмен Азербайджана обратилась в МНБ в связи с просьбой арестованного журналиста
Омбудсмен Азербайджана обратилась в МНБ в связи с просьбой арестованного журналиста

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Э.Мехтиев/

По поручению уполномоченного по правам человека, сотрудники Аппарата Омбудсмена Азербайджана, в том числе врач, являющийся членом Национальной превентивной группы, 25 сентября встретились с сотрудником газеты "Bizim Yol" Парвизом Гашимовым, содержащимся в следственном изоляторе МНБ, и ознакомились с условиями его содержания. Во время встречи Гашимов сказал, что не имеет жалоб в связи с условиями содержания и обращением, и в его отношении не было случаев применения пыток.

Об этом Trend сообщили в среду в Аппарате Омбудсмена.

Во время беседы Гашимов сказал, что не согласен с выдвинутыми против него обвинениями, и попросил ускорить следственные действия.

Был рассмотрен вопрос о создании условий для встречи Гашимова с адвокатом и установлено, что в связи с этим каких-либо проблем нет, о чем СМИ были проинформированы 25 сентября.

Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась ранее в министерство национальной безопасности в связи с рассмотрением пунктов, указанных в обращении в Аппарат омбудсмена сотрудника газеты "Bizim Yol" Парвиза Гашимова по поводу встречи и переписки с семьей, получения газет.

Также была налажена связь с начальником изолятора и выяснено, что Гашимов не имеет никаких жалоб в связи с условиями содержания и обращением, и все остальные поднятые вопросы урегулированы в рамках закона.

Тэги:
Лента

Лента новостей