...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Замбии

Политика Материалы 22 ноября 2013 14:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Замбии в Азербайджане Фредерика Шумба Хапунды
Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Замбии

Азербайджан, Баку, 22 ноября / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Замбии в стране Фредерика Шумбы Хапунды.

Посол Фредерик Шумба Хапунда обошел строй почетного караула.

Фредерик Шумба Хапунда вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Фредерик Шумба Хапунда передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Замбия Майкла Саты. Он сказал, что процессы стремительного развития Азербайджана произвели на него глубокое впечатление. Отметив, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в области энергетики, промышленности, туризма, сельского хозяйства, торговли и других сферах, Фредерик Шумба Хапунда заверил, что приложит все усилия в этом направлении. Отметив, что имеются широкие возможности для развития двусторонних связей, дипломат подчеркнул активное сотрудничество наших стран в рамках ООН и других международных организаций.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность изучения возможностей развития двусторонних связей между Азербайджаном и Замбией в различных направлениях, в том числе в области экономики, торговли, бизнес-сфере. Глава государства отметил значение активного сотрудничества наших стран в рамках ООН. Он выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности Фредерика Шумбы Хапунды в Азербайджане сотрудничество двух стран будет развиваться.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Майкла Саты и просил передать его приветствия главе государства Замбии.

Тэги:
Лента

Лента новостей